Новости

 

Рекомендовано, но не запрещено

31.12.2015

Председатель Минобрнауки Дмитрий Ливанов пояснил журналистам свою рекомендацию ректорам вузов о зачислении на обучение исключительно хорошистов и отличников. Как сказал министр, прямого запрета на прием как такового нет, но необходимо постепенно повышать проходной балл ЕГЭ, что особенно касается ведущих вузов страны, выпускающих действительно сильных специалистов.

По словам чиновника, он просто напомнил ректорам, что требования при поступлении в высшие образовательные учреждения и так ежегодно ужесточаются, растет средний балл итоговых экзаменов, грядущая приемная кампания-2016 не должна стать исключением.

Как недавно сообщалось, Дмитрий Ливанов на заседании российского союза ректоров порекомендовал руководству вузов не зачислять на первый курс абитуриентов, у которых оценки в аттестате ниже четверки.

http://www.eduhelp.info

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ