Новости

 

В ГД предложат вернуть астрономию в школы

10.02.2016

Зампредседателя комитета по образованию отметил, что это важно для развития человечества.
Комитет по образованию ГД предложит вернуть астрономию в школьную программу, заявил «Русской службе новостей» зампредседателя комитета Михаил Берулава.

«Проект изменения закона об образовании мы внесём, комитет, и думаю, что с учётом мнений всех заинтересованных этот предмет вернётся в учебную программу», — сказал Берулава.
Он заметил, что изучение этой дисциплины важно для формирования научной картины мира.

«Я считаю, что это было ошибкой – вывести из учебной программы астрономию. Астрономия обязательно, я думаю, в ближайшее время вернём. И жизнь этого требует, и развитие человечества, поэтому без этого направления, я думаю, это неполная картина мира», — сказал Берулава.

Московский планетарий при поддержке Роскосмоса инициировал сбор подписей за возвращение уроков астрономии в школьную общеобразовательную программу. Сейчас такого предмета там нет. «Основываясь на своем опыте, мы можем сказать, что современной молодежи интересно все, что связано с космосом, однако уровень знаний по астрономии оставляет желать лучшего. Мы уверены, что астрономия необходима в школе как отдельный предмет», — говорится в обращении на сайте планетария, где происходитсбор подписейв поддержку инициативы.

http://rusnovosti.ru

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ