Новости

 

Нарышкин: остается много работы по созданию учебника по русскому языку

28.03.2016

Общество русской словесности эффективно должно подключиться к разработке новых школьных учебников, хрестоматий и экзаменационных заданий по русскому языку и литературе, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что работа по подготовке новых учебников по русскому языку и литературе предстоит большая, и он рассчитывает на эффективное участие Общества русской словесности в этой работе.

"По опыту обновления школьного исторического образования могу сказать, что впереди еще (большая) работа по обновлению образовательных программ, созданию новых школьных учебников, хрестоматий, экзаменационных заданий (по русскому языку и литературе — ред.). Я уверен, что Общество русской словесности эффективно подключится к этой работе", — сказал Нарышкин в ходе совместного заседания наблюдательного, общественного и попечительского госсоветов по изданию православной энциклопедии и презентации томов 2015 года.

"Концепция преподавания русского языка и литературы вшколе была подготовлена рабочей группой при Национальном оргкомитете года литературы и направлена в министерство образования и науки для последующей доработки и утверждения правительством РФ. Любая концепция — это только начало", — добавил спикер.

Нарышкин являлся председателем оргкомитета по проведению в 2015 году Года литературы в России. "Всех волнует преподавание русского языка и литературы в школе, все мы хотим, чтобы дети вырастали патриотами России, грамотными, начитанными людьми, которые любят книгу", — сказал Нарышкин.

В 2013 году президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для школы, которые будут написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий. Была выработана и прошла общественное обсуждение концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. В августе первый замглавы Минобрнауки России заявила, что аналогичным образом школьные учебники русского языка и литературы могут быть скорректированы на основе разрабатываемой единой концепции преподавания.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160324/1396357124.html#ixzz44Ayzf900

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ