Новости

 

Московский международный салон образования откроется в Москве

11.04.2016

Новшество этого года: желающие могут заранее составить график посещения мероприятий ежегодного открытого форума.

Около 400 мероприятий для специалистов всех ступеней образования включает деловая программа международного салона образования, который откроется 13 апреля в Москве. Форум, призванный представить все наиболее важное, актуальное и интересное в системе российского образования на сегодняшний день, продлится до 16 апреля.

"Программа Салона объединяет разнонаправленные практики сообщества: подготовку междисциплинарных команд и формирование современных программ инклюзивных детских садов, анализ результатов онлайн-образования в университетах, подготовку к переходу на индивидуальный образовательный маршрут в старших школах, формируемые инженерные сообщества и олимпиады WorldSkills, новые педагогические дисциплины – игровой дизайн и цифровую педагогику", – говорится в пресс-релизе оргкомитета мероприятия, организованного Минобрнауки РФ.

Основные тематические секции салона, среди которых "Новые инженеры", "Проектное обучение", "Навыки ХХI века" и другие девять, дадут возможность посетителям получить информацию о принципах, на которых могут и должны строиться образовательные программы в области научно-технического творчества; о том, как эффективно планировать, курировать и оценивать проекты школьников и студентов; о развитии навыков ученика XXI века.

Кроме того, в этом году посетители и участники Московского международного салона образования смогут заранее составить индивидуальный график своего пребывания на Салоне с помощью сервиса "Личный кабинет" на сайтеmmco-expo.ru.

В программе форума примут участие ведущие российские изарубежные эксперты: заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов, заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов, президент Ассоциации Didacta (Германия) ВасилиосФтенакис, генеральный секретарь Лиги образования Франции Жан-Марк Руаран, а также эксперты из Австрии, Испании, Индии, Латвии, Чехии и других стран.

РИА Новости http://ria.ru/sn_edu/20160405/1402994843.html#ixzz45E6LYHw4

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ