Новости

 

Известные киноактеры примут участие в проекте по приобщению детей к чтению

13.05.2016

Благотворительный проект "Читайте с нами", в котором примут участие звезды отечественного театра и кино, стартует в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) 18 мая, сообщила в четверг пресс-служба библиотеки.

Цель проекта – приобщение детей и подростков к чтению, популяризация библиотек как центров культуры и общения, привлечение юных читателей в библиотеки. В рамках мероприятия будет объявлена всероссийская акция "Подари ребенку книгу".

В центральной галерее РГДБ будет представлена выставка фотоплакатов артистов и режиссеров театра и кино – участников проекта в поддержку чтения, в день открытия состоится концерт заслуженного артиста РФ Максима Аверина.

В церемонии открытия выставки также примут участие сценарист и режиссер Александр Адабашьян, актеры Александр Лазарев, Андрей Леонов, Дмитрий Певцов, Анна Большова, Алена Хмельницкая, Татьяна Романенко (Тутта Ларсен).

Выставка "Читайте с нами!" будет работать в РГДБ с 18 мая по 18 августа.

РИА Новости: http://ria.ru/society/20160512/1431799060.html#ixzz48WSfJcPQ

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ