Новости

 

Первых классов станет больше в школах Новосибирска

24.05.2016

Это позволит сократить количество детей, обучающихся во вторую смену.

«В экономическом лицее откроются два дополнительных первых класса, в школе №210 на Горском жилмассиве – один класс. Не все желающие попадут в первые классы туда, куда они хотели бы попасть», - прокомментировал заместитель мэра новосибирска Валерий Шварцкопп.

Отказаться полностью от учёбы во вторую смену пока не удастся. Этой весной в некоторых школах набрали по восемь и даже девять первых классов.

Ситуацию должна изменить программа строительства и модернизации школ. В мэрии уже составили план по строительству 36 зданий. Первые в списке школы на Горском жилмассиве, завершение строительства школы №37 для детей с отклонениями здоровья, расширение школы 3155, а также реконструкция школы №82 в Дзержинском районе.

http://nsknews.info/news/159821

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ