Новости

 

Студенты вузов РФ – в финале Чемпионата мира по программированию

26.05.2016

Одно из самых престижных мировых соревнований по программированию - Чемпионат мира ACM ICPC - принимает сегодня команды лучших российских студентов-программистов.

Заключительный этап самого престижного студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC стартовал в четверг, 19 мая, в Таиланде (г. Пхукет). В финале участвуют 128 команд со всего мира. По итогам многоступенчатого отбора Россию в финале представляют команды лучших студентов ведущих российских вузов — МГУ, СПбГУ, НИЯУ "МИФИ", Университета ИТМО, МФТИ, МАИ, Уральского федерального университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и др.

Командный студенческий чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (ACM International Collegiate Programming Contest) проводится Международной организацией ACM (Association for Computing Machinery) c 1977 года. Это престижное мировое соревнование спонсируется IBM. ACM Contest предоставляет студентам из разных стран мира возможность проверить свои навыки в программировании, соревнуясь с сильнейшими программистами мира.

"Команда факультета кибернетики и информационной безопасности НИЯУ "МИФИ" приложила серьезные усилия для того, чтобы пройти в финал чемпионата", — сообщила заместитель декана факультета кибернетики и информационной безопасности НИЯУ "МИФИ" Любовь Колобашкина, добавив, что этот успех является результатом постоянных тренировок.

По ее словам, призовые места в подобных соревнованиях — успех не только для самих участников, но и для учебного заведения, которое тем самым повышает собственный международный рейтинг. Кроме того, как добавила эксперт, "участники чемпионата повышают свою квалификацию и шансы получить работу в престижных IT-компаниях как в России, так и за рубежом".

РИА Новости http://ria.ru/education/20160519/1436506480.html#ixzz49jaABwAH

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ