Новости

 

Президент РАО рассказала, как поднять престиж профессии учителя

11.10.2016

Престиж работы учителя нужно поднять за счет формирования в обществе нетерпимости к проявлениям травли в школе как учащихся, так и педагогов, а также повышения материального и социального статуса учителя в обществе, считает президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

"(Нужно) сформировать в обществе нетерпимость к любым проявлениям преследования и травли в школе – как учащихся, так и педагогов", — сказала РИА Новости Вербицкая.

"Нужно повысить материальный и социальный статус учителя, поднять престиж профессии в обществе", — добавила она.

Кроме того, по ее словам, необходимо снять тотальный бюрократический контроль, принимающий зачастую формальный характер бесконечных отчетов и заполнения бумаг.

"Все эти меры должны и могут быть поддержаны законодательной, исполнительной и судебной властью, средствами массовой информации", — добавила Вербицкая.

Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что профессия учителя становится престижной, в том числе среди мужчин, о чем свидетельствует состав финалистов всероссийского конкурса "Учитель года-2016", в число которых вошли пятеро мужчин.

https://ria.ru/society/20161010/1478854497.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ