Новости

 

Вузы обязаны опубликовать всю информацию о приемной кампании уже в октябре – Минобрнауки РФ

12.10.2016

Согласно изменениям порядка приема вузы обязаны опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Ведомство уточняет, что данная мера позволит повысить информированность абитуриентов.

«Порядок приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году, не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трех направлений подготовки в каждом из них», - говорится в сообщении.

Также сохраняются особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. абитуриенты по-прежнему могут получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.

Прием будет проходить в два этапа: до заполнения 80% бюджетных мест вуза на первом этапе, и до заполнения оставшихся мест на втором.

http://www.edu.ru/news/education/vuzy-obyazany-opublikovat-vsyu-informaciyu-o-priem/

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ