Новости

 

Рособрнадзор лишил госаккредитации три вуза

02.11.2016

Рособрнадзор за прошедшую неделю полностью лишил госаккредитации три вуза и приостановил действие образовательной лицензии еще в одном, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

По результатам проведенных проверок с 21 по 27 октября ведомство полностью лишило госаккредитации калининградский филиал Международного университета в Москве, Владикавказский институт моды и дизайна и филиал Московского психолого-социального университета в подмосковной Электростали. Также Рособрнадзор приостановил действие образовательной лицензии Института русского театра.

Кроме того, ведомство запретило прием студентов в Воронежский институт экономики и социального управления, Институт социального образования, Самарский институт бизнеса и управления и Владикавказский институт моды и дизайна.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования вуз обязан прекратить образовательную деятельность.

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

https://ria.ru/society/20161028/1480215681.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ