Новости

 

Васильева обеспокоена качеством экономического образования в России

16.02.2017

Качество экономического образования в российских вузах, особенно в их филиалах, продолжает падать, сказала глава Минобрнауки Ольга Васильева на деловом завтраке в РЭУ им. Плеханова в честь 110-летия вуза.

"У нас сейчас большое количество экономистов во всех отраслевых вузах, качество которых достаточно сомнительное… Качество, особенно в филиальных учреждениях, оно продолжает снижаться. Это нас не может не беспокоить", — сказала Васильева.

При этом она подчеркнула, по ее мнению, ни один вуз не может опускать порог вступительных баллов ниже 60.

Ранее Рособрнадзор объявлял о том, что уделит повышенное внимание качеству экономического и юридического образования в России. В результате проверок многие вузы и филиалы лишились возможности выдавать дипломы гособразца экономистам и юристам.

https://ria.ru/society/20170215/1488009554.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ