Статьи

 

Топ-10 самые лучшие университеты мира

30.07.2015

Данный рейтинг лучших университетов мира 2012-2013 г. составлен по версии Times Higher Education. При оценке ВУЗов использовались следующие критерии:
• Стоимость обучения в ВУЗах;
• Доступ к информационным ресурсам сети Интернет;
• Оснащенность современным оборудованием;
• Оценка учебных заведений корпоративными рекрутерами.
Рейтинг Times был разработан с использованием официальных статистических данных, которые предоставили ВУЗы, оценок экспертов и национально-социологического опроса студентов. Если Вы решили получить образование за рубежом, тогда этот рейтинг дает возможность определится с местом учебы.

10. Чикагский университет
 

университеты России



Университет основан в 1890 году на пожертвованиям Джона Рокфеллера. В университете работает более 2 тысячи преподавателей, обучаются 4.6 тыс. студентов и 10 тыс. аспирантов. Также у университета имеется библиотека, на строительство которой была затрачена сумма в размере 81 млн. долларов. Средняя стоимость обучения составляет 40-45 тыс. долларов.

9. Калифорнийский университет в Беркли
 

университеты Россииуниверситеты России



Калифорнийский университет в Беркли — государственный исследовательский университет США, находящийся в Беркли, штат Калифорния. Является старейшим из 10 кампусов Калифорнийского университета. Университет пользуется известностью во всем мире как один из лучших центров для подготовки специалистов по компьютерным и IT-технологиям, физике, экономике.

8. Имперский колледж Лондона
 

университеты России



Учебное заведение является независимым отделением Лондонского университета. Основан по инициативе принца Альберта в 1907 году за счет объединения ремесленного колледжа с Королевскими колледжами науки и горного дела. Затем в его состав вошло несколько медицинских школ: Национальный институт сердца и легких, Институт ревматологии Кеннеди и Королевская медицинская школа усовершенствования специалистов.

7. Кембриджский университет
 

университеты Россииуниверситеты Россииуниверситеты России



Кембриджский университет — является членом элитной Группы Рассел, 2-ой по времени основания университет в Великобритании и 4-ый в мире. Один из наиболее известных университетов мира.

6. Принстонский университет
 

университеты Россииуниверситеты России



Принстонский частный университет — один из известнейших и старейших университетов в США. Входит в так называемую Лигу плюща и считается одним из самых престижных вузов страны. Располагается в городе Принстон, штат Нью-Джерси. Обучение в Принстоне сочетает в себе искусство и науку, ориентированное на исследования. В Принстоне любой студент действительно может получить разностороннее образование.

5. Массачусетский технологический институт
 

университеты Россииуниверситеты Россииуниверситеты России



Данный институт считается одним из самых престижных вузов во всем мире. Рекордным показателем Массачусетский технологический институт гордится тем, что 77 членов сообщества МИТ являются лауреатами Нобелевской премии. Средняя стоимость обучения, с учетом проживания составляет 55 тыс. долларов.

4. Гарвардский университет
 

университеты Россииуниверситеты Россииуниверситеты России



Этот университет один из самых известных учебных заведений США и всего мира. Находится он в городе Кембридж, штат Массачусетс. Университет имеет самый большой целевой капитал в мире.

3. Оксфордский университет
 

университеты Россииуниверситеты Россииуниверситеты России



Оксфордский университет — находиться в городе Оксфорд, графстве Оксфордшир, Великобритания. Датой основания считается 1117 год. Хотя точная дата основания до сих пор неизвестна, имеются доказательства того, что ещё в 11-ом веке. Занимает 2-ое место (после Болонского) в списке самых старинных университетов мира, а также 1-ый университет в Великобритании. Член элитной группы «Рассел» 20 лучших университетов Великобритании.

2. Стэнфордский университет
 

университеты Россииуниверситеты России



Стэнфордский университет находится в самом сердце Кремниевой долины. Основан в 1891 году губернатором Калифорнии и предпринимателем Леландом Стэнфордом. Вуз принимает ежегодно около 8 000 аспирантов и 6700 студентов из США и всего мира. Университет поделен на несколько частей: факультет юриспруденции, медицинский, бизнеса и технический факультет. Выпускники университета впоследствии стали основателями таких компаний, как Electronic Arts, Hewlett-Packard, Sun Microsystems, Yahoo!, Nvidia, Silicon Graphics, Cisco Systems, и Google.

1. Калифорнийский технологический институт
 

университеты Россииуниверситеты России



Институт сокращенно называют Калтех (Caltech). Лаборатория Калтеха занимается запуском большинства космических аппаратов НАСА. Считается что учеба в Калтехе проходит тяжелее, чем в других вузах. В институте создана отличная техническая база для исследователей, собраны лучшие профессоры и доктора наук в качестве преподавателей. Здесь в руках студентов появляются современные технологии!

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  Назарбаевский университе входит влучшиз университетов мира ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ