Статьи

 

До ЕГЭ 7 месяцев

13.11.2018

 Эксперты поделятся методами подготовки к ЕГЭ и к итоговому сочинению

Спикеры подготовили много полезной аналитики

ЕГЭ — финальное и самое волнительное испытание в жизни учащегося старших классов. Мало сдать на минимальные баллы, если одиннадцатиклассник планирует поступить в хороший вуз. Статистика неумолима. Только три школьника из 100 сдают математику на 80 баллов и выше. По обществознанию сдают на 80+ баллов только 4% учеников. Проходные баллы в ведущие вузы высоки — нужно набрать не менее 240 баллов по трем предметам, чтобы быть уверенным в успехе. Например, в НГУ на специальность № 38.03.01 «экономика» в 2018 году минимальный проходной балл на бюджет был 247, значит, в среднем нужно набирать по 85 баллов по русскому языку, математике и обществознанию. А по профильному предмету необходимо набрать больше, чем другие абитуриенты.


Конечно, многие начинают готовиться к экзаменам за год или за два. Но что делать тем, кто только сейчас определился, какие предметы будет сдавать? А что делать тем, кто не определился с выбором вуза и специальности, по статистике таких 70% от общего числа старшеклассников? Как понять, на что сделать упор в подготовке? На какие темы предмета нужно обратить особое внимание? Как построить личную стратегию для своего успеха? Как не попасть в типовые ловушки экзамена, на которых около 90% сдающих теряют до 10 баллов? Как избежать ошибок по невнимательности, из-за которых можно недобрать 10–15% баллов?


Вопросов много, а через три недели еще выпускников ждет итоговое сочинение. Как его результаты влияют на поступление? Можно ли за него получить дополнительные баллы?


На эти и другие волнующие учеников и родителей вопросы ответят ведущие эксперты образовательного портала «Навигатор поступления» и образовательного центра MAXIMUM, которые помогли более 112 000 ученикам поступить в вузы России.


Когда до экзаменов осталось семь месяцев, важно не упустить время и эффективно использовать каждую неделю. «Нам важно помочь ученику не потерять мотивацию и правильно контролировать свои успехи, чтобы к моменту ЕГЭ ребенок был уверен в своих силах и показал свой максимальный результат. Именно правильная подготовка улучшает показатели в среднем в два-три раза», — отметили в MAXIMUM.


На мероприятии родители узнают:

  • как выбрать лучший способ подготовки к ЕГЭ и не попасть в ловушки;
  • как контролировать прогресс ученика;
  • как помочь определиться с будущим: экзамены и учебное заведение;
  • как работают приемные комиссии.

Старшеклассники смогут:

  • познакомиться с методами решения задач, которые не дают в школе;
  • определить свой текущий уровень знаний;
  • подготовиться к итоговому сочинению и написать его на отлично.

Всех посетителей форума ждет подарок: аналитический сборник по подготовке к итоговому сочинению.


Участие в форуме бесплатное, количество мест ограниченно. Необходима предварительная регистрация на сайте: mxedu.ru/ngs1811 или по телефону 8 (383) 383–26–21. Для регистрации пройдите по ссылке mxedu.ru/ngs1811. Дата и время проведения: 18 ноября в 12:00. Адрес: ул. Максима Горького, 75

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ