Новости

 

Уровень квалификации экспертов ЕГЭ проверят по новой программе

11.03.2016

Эксперты ЕГЭ, которые будут работать в столичных предметных комиссиях, смогут пройти обучение и получить статус для проверок определенных видов заданий. Как сообщает пресс-служба правительства города, специальную программу для этого разработал Московский институт открытого образования.

В программе используются тесты, состоящие из экзаменационной работы выпускника, которую нужно проверить с использованием необходимых критериев. Эксперты обучаются по программе в течение 36 часов с обязательной практикой в 18 часов. Практическая часть включает проверку образцов работ.

Обучение и квалификационные испытания с присвоением статусов будут проходить каждый год. Эти требования закреплены документах Министерства образования и науки России, Рособрнадзора и органов исполнительной власти.

В этом году с помощью новой программы планируется провести зачёты для двух тысяч московских педагогов. Первыми пройдут тестирование эксперты гуманитарных предметов: русского языка, истории, обществознания и географии. Присвоение экспертам статусов «ведущий», «старший» и «основной» — обязательное требование для включения в состав предметной комиссии. Статусные эксперты смогут выполнять только определенные виды проверок.

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ