Новости

 

Нарышкин: школьникам надо знать - повторять черные страницы истории нельзя

03.06.2016

Российские школьники должны понимать, что "черные страницы" истории России не должны повторяться в будущем, считает спикер Госдумы РФ, глава Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин.

По его словам, при разработке концепции преподавания в школах отечественной истории авторы понимали, насколько противоречива и сложна история российского государства в XX веке.

"Важно, чтобы дети понимали, что были и белые страницы, были и черные страницы, и черные страницы не должны повторяться", — сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

В 2013 году президент Владимир Путин заявил, что нужно разработать единые учебники истории России для школы, которые будут написаны хорошим русским языком и лишены внутренних противоречий. Была выработана и прошла общественное обсуждение концепция нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160523/1438603706.html#ixzz4ADEtU8ES

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ