Новости

 

Проверочные работы пройдут в 11 классе по пяти неосновным предметам

14.09.2016

Рособрнадзор проведет Всероссийские проверочные работы для выпускников 11 классов по пяти предметам, сообщил замглавы ведомства Анзор Музаев на Всероссийском совещании учителей сельских школ.

"В этом году мы расширяем линейку контрольных работ. Уже в этом учебном году мы в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными, то есть кроме русского языка и математики", — сказал Музаев.

Он пояснил, что это станет серьезным механизмом против натаскивания выпускников к сдаче ЕГЭ.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам для оценки уровня знаний школьников. ВПР не являются аналогом государственной аттестации и проводятся на региональном и школьном уровнях. В 2016 году их напишут выпускники 4-го класса, в 2017-м — 4-го и 5-го. Через несколько лет проверки будут проходить все школьники с 4-го по 8-й классы.

https://ria.ru/society/20160913/1476791058.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ