Новости

 

Всероссийская контрольная "Выходи решать" пройдет 12 февраля 2017 года

06.12.2016

Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!", приуроченная к 50-летию Заочной физико-технической школы Московского физико-технического института (МФТИ) пройдет 12 февраля 2017 года, сообщил на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" председатель методической комиссии контрольной, проректор по учебной работе и довузовской подготовки МФТИ Артем Воронов.

Всероссийская физико-техническая контрольная "Выходи решать!", организованная МФТИ при поддержке "Яндекс", будет проводиться на русском языке по трем предметам — математике, физике и информатике. Участие в контрольной смогут принять все желающие, они смогут решать задачи как по всем предметам, так и по каждому отдельно. Контрольная проводится по программе учреждений основного и среднего общего образования, рекомендуемый уровень знаний — не ниже 8-го класса образовательных учреждений.

"Мы ожидаем, что в первой контрольной, которую будем проводить 12 февраля, примут участие около 100 тысяч человек. Контрольная будет проводиться как через он-лайн платформу, так и в форме очного проведения на площадках школ, вузов", — сказал на пресс-конференции Воронов.

Он пояснил РИА Новости, что результаты контрольной будут подводиться в два этапа. На первом — участник получит результат сразу после написания контрольной. На втором — все данные по участникам будут объединены в статистические сведения по баллам, числу частников и так далее; эти сведения будут доступны на сайте контрольной примерно через две недели после ее проведения.

"Основная идея Всероссийской физико-технической контрольной "Выходи решать!" — привлечь внимание к предметам естественно-научного цикла, важнейшим для нашей экономики — математике, физике, информатике. Тем, кто хочет принять в ней участие, не надо бояться, что что-то забыл, на самом деле это не так — если посидишь и подумаешь, то решишь задачу", — сказал, отвечая на вопрос РИА Новости, ректор МФТИ Николай Кудрявцев.

Ректор Московского политехнического университета Андрей Николаенко считает, что физико-техническая контрольная может стать ежегодным мероприятием. "Мы надеемся, что контрольная станет ежегодной. И мы рады одними из первых поддержать это событие", — сказал он.

Член правления Фонда управления целевым капиталом для развития МФТИ Дмитрий Аксенов (RDI Group) в ходе пресс-конференции отметил, что в настоящее время за рубежом уже есть желающие принять участие в такой контрольной, в частности в Шанхае, Берлине, Лондоне, Каракасе.

"Речь идет о выпускниках российских технических вузов, о бизнес-сообществах, о людях, которые работают за рубежом, но сохраняют связь с Родиной. Я уверен, интерес за рубежом будет и в учебных заведениях. Но нам надо решить, хотим ли мы на первом этапе включать их и усложнять эксперимент", — пояснил РИА Новости Аксенов.

https://ria.ru/society/20161202/1482688023.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ