Новости

 

Стратегии действий в интересах детей обсудили на конференции в Москве

06.12.2016

Перспективы реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в период после 2017 года обсудили участники Всероссийской интернет-конференции "Навстречу Десятилетию детства. Современные вызовы: стратегии действий в интересах детей", которая состоялась в Московском государственном психолого-педагогическом университете (МГППУ).

Открывая интернет-конференцию, ректор МГППУ, член Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Виталий Рубцов сообщил, что Стратегия объединила усилия законодательной и исполнительной власти всех уровней, представителей различных институтов гражданского общества, профессионального сообщества, а также детей и их родителей. Подчеркнув, что внедрение профессиональных стандартов в социальной сфере начинает сказываться на всей организации работы с детьми, спикер отметил, что Национальная стратегия действий в интересах детей "обязательно, но уже в обновленном виде, должна быть продолжена".

Среди главных проблем участники конференции, собравшей представителей 72 регионов РФ, назвали рост нищеты и неравенства, насилия и жестокого обращения с детьми, образовательного неравенства, а также несовершенство правосудия, миграцию и проблемы взросления в "цифровом" мире. Специалисты обсудили важнейшие долгосрочные документы, принятые в рамках "Национальной стратегии…", которые будут активно реализовываться уже после 2017 года.

https://ria.ru/education/20161202/1482731129.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ