Новости

 

Город профессий научит детей правильному отношению к деньгам

13.12.2016

В Новосибирске открылся первый детский город профессий «Солнечный город». Здесь ребята в игровой форме смогут освоить любую из 50-ти специальностей: пожарных, врачей, ученых, полицейских, садоводов и многих других.

Получение навыков происходит на мастер-классах, которые разделены по возрастам и построены по принципу ролевой игры, благодаря чему ребенок вовлекается в реальный познавательный процесс.

«Несмотря на то, что по формату Город имеет аналоги - это и известная международная сеть Kidzania, и города профессий Кидбург и Мастерславль, - он уникален по своему содержанию, - рассказала учредитель проекта Елена Невинская. - Если для получения представления о профессии там достаточно одного посещения, то в «Солнечном городе» для этого потребуется освоить от двух до четырех навыков для каждой из них».

Отметки обо всех полученных навыках и профессиях проставляются в паспорте жителя «Солнечного города», это позволяет детям самостоятельно отслеживать свой прогресс.

Пространство поделено на 30 зон, которые имитируют реальные городские объекты.

Большинство локаций сделано крупными компаниями Новосибирска. Под их руководством были разработаны программы мастер-классов, подобрано оборудование и дизайн, а некоторые из них самостоятельно проводили обучение и консультирование наставников-педагогов.

Детский город профессий, как считают его организаторы, кроме всего прочего, поможет правильному формированию отношения к деньгам у детей.
Детский город профессий расположился на втором этаже ТЦ Holiday Family на проспекте Дзержинского. Посетить го можно как индивидуально, так и в группе, предварительно оформив заявку на сайте проекта http://soln-gorod.ru/или по телефону.

Телефон для справок: +79137776763 - Зарецкая Олеся Сергеевна. e-mail: soln-gorod.nsk@mail.ru
Детский город профессий «Солнечный город» - это совместный проект группы компаний «Холидей» и семейного центра образования и здоровья «Солнечный город».

http://nsknews.info/news/164398

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ