Новости

 

Москалькова: введение ЕГЭ упростило и снизило уровень образования в России

01.02.2017

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова раскритиковала ЕГЭ, который, по ее мнению, упростил систему образования в РФ, снизив его уровень.

"Безусловно, общий обзор и общее понимание процессов у нашей молодежи выше. Это заложено самой природой российского и… даже советского образования, когда студент должен был мыслить объективными категориями, философскими категориями. К сожалению, ЕГЭ упростило эту систему образования", — заявила Москалькова журналистам.

Форма тестирования с возможностью выбора готового ответа, пояснила она, "безусловно, снижает уровень образования".

"Хотелось бы, чтобы… система тестирования не упрощала подготовку молодых людей", — добавила Москалькова.

Омбудсмен подчеркнула, что российское студенчество существенно отличается по уровню знаний и философскому мировоззрению от всего другого молодежного сообщества.

https://ria.ru/society/20170125/1486445796.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ