Новости

 

Васильева поговорит с ректорами вузов, где педагоги получают менее $200

02.02.2017

Глава министерства образования и науки РФ Ольга Васильева обещала поговорить с ректорами тех вузов, чьи преподаватели получают не более 200 долларов в месяц.

В пятницу в Российской академии наук проходит Всероссийское совещание деканов и заведующих кафедрами исторических факультетов российских университетов. Тема мероприятия — "Современное состояние и перспективы развития исторического образования в вузах РФ".

В рамках совещания заведующий кафедрой всеобщей и российской истории Тамбовского государственного университета им. Державина Юрий Мезис рассказал о том, что одна из главных проблем высшего образования заключается в оплате труда преподавателей, которая в среднем составляет 200 долларов в месяц.

"Сейчас я доеду до работы и… позвоню ректору, спрошу по зарплате… Поэтому если кто-то мне сейчас скажет, что наш ректор, простите, 200 долларов нам платит, то… разбор полетов начнется с этими ректорами, потому что деньги – услышьте меня, пожалуйста, — деньги есть. Но то, что касается небюджетной сферы деятельности, ваши ректоры должны впрягаться", — сказала Васильева.

Ранее глава Минобрнауки Ольга Васильева пообещала уволить директора одного из училищ в Новокузнецке, если подтвердится информация о многомесячной задержке зарплат. Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года. Позже министр уточнила, что колледж все же не является подведомственным Минобрнауки, но обещала обсудить ситуацию с властями региона.

https://ria.ru/education/20170127/1486613102.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ