Новости

 

Голодец: в РФ необходимо развивать междисциплинарное образование

07.02.2017

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец считает, что в России нужно внедрять развитие специальных программ междисциплинарного образования, которое необходимо современным детям.

По ее мнению, сегодня невозможно развивать образование без мультидисциплинарности, так как все открытия происходят на стыке дисциплин. При этом в российских школах и вузах нет мультидисциплинарного подхода.

"Тему мультидисциплинарности, креативного мышления, коммуникаций нужно отнести далеко в начало, и нужно думать о специальных программах, которые действительно сопровождают ребенка всю жизнь, начиная с дошкольного образования, потому что именно там закладываются навыки основных знаний и основных представлений о том, что составляет человеческую культуру", — заявила Голодец на конференции в Сочи.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, призвал глав российских регионов подумать о формировании центров поддержки одаренных детей на базе ведущих вузов и школ. Образовательный фонд "Талант и успех" учредили в Сочи в декабре 2014 года по инициативе президента. Силами фонда там же был создан образовательный центр "Сириус". Цель работы центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

https://ria.ru/education/20170127/1486622593.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ