Статьи

 

Студент сегодня – профессионал завтра

31.03.2016

Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина более 75-лет готовит экономистов, бухгалтеров, технологов общественного питания, юристов,дизайнеров, товароведов, квалифицированных специалистов торгового и таможенного дела, гостиничного сервиса, рекламного бизнеса. Выпускники востребованы и успешно работают в различных отраслях национальной экономики России.

В соответствии с государственной политикой в области образования и подготовки кадров педагогический коллектив реализует образовательные предпринимательские проекты.

Это – и серия предпринимательских игр для студентов «Бusinessstart», организованная совместно с Сибирским институтом управления - филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, иделовая площадка«Буду предпринимателем»в филиале техникума в р. п. Краснозёрское, где в игры вовлекаются не только студенты, но и школьники.Будущие предприниматели в игровой форме учатся создавать бизнес-идеи, строить бизнес-модели, разрабатывать бизнес-планы с привлечением различных инвесторов, презентовать собственные проекты. Отдельные из них были признаны экспертами-работодателями перспективными для внедрения.

Новый форматпредпринимательского образования, - это организация и проведение профессиональных полигонов по специальностям среди кооперативных учебных заведений России.Профессиональный полигон – это открытая площадка, где школьники могут попробовать будущую профессию на «вкус», студенты продемонстрировать профессиональные и предпринимательские компетенции, а работодатели подыскать хорошего перспективного специалиста в свою организацию.

Профессиональные полигоны прошли по специальностям «Коммерция», «Гостиничный сервис».Презентации решений предпринимательских кейсовнашими студентами на полигонах «Гостиничный сервис», «Коммерция»независимыми экспертами были признаны как профессиональные, акоманды техникума - безоговорочно и единодушно победителями.

Профессиональный полигон по специальности Гостиничный сервис

Профессиональный полигон по специальности Коммерция

Приоритетным в обучении становится участиестудентов техникума в мастер-классах, тренингахрезидентов бизнес-инкубаторов г. Новосибирска, организация встреч с успешными предпринимателямимуниципального автономного учреждением города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства»,сопровождение ими созданных студентами бизнес-проектов по различным направлениям.

Проведение мастер-классов резидентами бизнес-инкубатора

Главная цель такого тесного сотрудничества - формирование предпринимательских компетенций выпускников, мотивация самозанятости молодёжи через предпринимательство, подготовка конкурентоспособного специалиста, а в дальнейшем - возможность трудоустройства студентов в предприятиях малого и среднего бизнеса, создание собственного бизнеса.

Учиться сегодня, чтобы открыть своё дело завтра!

 

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ