Статьи

 

Началась всероссийская акция «100 баллов для победы»

21.04.2016

Глава Рособрнадзора вчера в подмосковном Королёве вместе с представителями Роскосмоса дал старт акции «100 баллов для победы», которая посвящена подготовке школьников и выпускников успешной сдаче ЕГЭ.

Акция началась в лицее № 4 города Королёва и посвящена 55-й годовщине перового полёта Ю. Гагарина в космос. В этом мероприятии участвовали сотрудники Роскосмоса, руководители Подмосковья и гости из Санкт-Петербурга.

Этот проект проводится уже во второй раз, его главное предназначение – дать дополнительный стимул участникам итоговых школьных испытаний на достижение высокого результата, который и составляет 100 баллов. Акция поможет снять излишнее эмоциональное напряжение у школьников и усвоить, что обладая хорошими знаниями каждый выпускник, может достичь самых высоких достижений.

Проект пройдёт во всех регионах России. Помимо специалистов, экспертов образования и профессиональных психологов перед учениками выступят выпускники прошлого года, которые смогли получить на ЕГЭ 100 баллов и поступили в университеты. Они просто и доходчиво расскажут ребятам о своём опыте участия в итоговых испытаниях, ответят на вопросы и дополнительно стимулируют своих сверстников на успешную подготовку.

Особенностью нынешнего периода ЕГЭ является увеличение количества школьников, которые выбрали в качестве дополнительного экзамена предметы из естествознания. Например, число участников ЕГЭ по физике стало больше на 20 тысяч человек, а по химии на 10 тысяч. Эти дисциплины являются базовыми для последующей учёбы в ВУЗах по направлениям инженерной подготовки, что сейчас весьма востребовано в экономике России.

Российские космонавты, которые на акции являлись почётными гостями, объяснили ребятам необходимость получения хороших крепких знаний. Они рассказали, что сами перед каждым полётом в космос сдают многочисленные экзамены и проходят испытания знаний и навыков, которые порой спасают их жизни при работе на орбите Земли.

Хорошее усвоение школьной программы именно по естественнонаучным дисциплинам даёт основу для дальнейшего развития человека, как личности и квалифицированного специалиста.

В один день с началом данной акции в Подмосковье аналогичные мероприятия начались в Санкт-Петербурге, Тверской, Брянской и Волгоградской областях. Скоро проект начнётся практически во всех субъектах РФ.

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ