Статьи

 

Мелочи студенческой жизни

05.09.2016

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня я подниму важную, хоть на первый взгляд и пустяковую тему. Мы с вами нынче поговорим о мелочах студенческой жизни, соблюдать которые не является проблемой, но серьезно соблюдая их - можно значительно облегчить свою институтскую жизнь.

Многие из нас, выходя в ВУЗ после каникул, удивленно смотрят на расписание, видят в списке новые дисциплины, пытаются впопыхах зафиксировать это самое расписание, еле успевая прибежать к началу занятий в аудиторию. То же самое касается и учебников в институтской библиотеке, которые отдельно взятые студенты успевают получить только лишь к середине семестра. Все это - лишние и абсолютно никому ненужные суета и нервотрепка. А ведь легко и просто всего этого избежать!

Для того, чтобы морально (и не только) подготовиться к новому семестру, желательно в последнюю пятницу перед каникулами прийти в институт (как правило, к этому моменту уже успевают вывесить свежее расписание), не спеша переписать расписание (либо снять с него копию на сканере или ксероксе), а также составить список новых дисциплин, после чего незамедлительно пойти с этим списком в библиотеку и взять необходимые учебники.

Разумеется, не забудьте перед выходом из дома захватить с собой несколько листков бумаги, ручку, а также сумку и несколько пакетов для учебников (вы же не знаете наверняка, какое количество учебников вам предстоит унести с собой).

После того, как расписание взято, учебники получены (обязательно пересчитайте еще в помещении библиотеки все взятые книги, чтобы ничего ненароком не потерять), можете с чистой совестью идти домой. Хотя...а все ли необходимые канцелярские принадлежности у вас в наличии, дорогие студенты? Еще перед тем, как пойти к расписанию, закупите все необходимые канцтовары к новому семестру.

Если вы последуете всем моим советам, приведенным в данной статье, новый учебный семестр вы встретите во всеоружии, в бодром состоянии духа и в прекрасном настроении!

И напоследок скажу следующее: готовьтесь к каникулам аналогичным образом - ЗАРАНЕЕ!!! Сдавайте те учебники, которые вам уже не нужны, регулярно, по мере сдачи соответствующих экзаменов и зачетов, защиты курсовых работ и т.д. Тогда у вас никогда не будет болеть голова по поводу того, что вы что-то задолжали институтской библиотеке.

Такие вот незамысловатые советы, которые призваны облегчить вашу жизнь. Всего доброго! И до встречи в следующей статье!!!

http://mistudenti.ru/melochi-studencheskoj-zhizni.html

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ