Статьи

 

Центр развития профессиональной карьеры

05.12.2018

Центр развития профессиональной карьеры приглашает абитуриентов и школьников к участию в профориентационном тестировании

Ты закончил школу и стоишь на пороге выбора профессии? Ты уже выбрал профессию, но родители категорически против?

    Эта статья для тебя!

    Выбор профессии – одно из важнейших решений, которое человек делает в своей жизни. Это решение влияет не только на профессиональное будущее человека,но во многом определяет и другие

сферы его жизни: окружение, место жительства, финансовое благополучие, состояние здоровья и т.д.

Цена ошибки в вопросе выбора профессии очень высока: минимум – потерянное время и деньги, максимум – работа по нелюбимой специальности и неудовлетворённость жизнью.


    Не знаешь, как определиться в выборе профессии? На что обратить внимание и к чему стоит прислушаться? Или вовсе родители сделали выбор за тебя?Тогда не медли - обращайся к нам!

    Чтобы сделать выбор правильно, важно подойти к этому вопросу ответственно. И здесь часто без помощи профконсультанта не обойтись.

    Профконсультант – это специалист, который оказывает помощь в профессиональном самоопределении и развитии профессиональной карьеры.

    Профконсультанты Нашего Центра, профессиональные психологи, проводятдля учащихся и выпускников школ индивидуальное профориентационное тестирование.

Правильно подобранные методики на выявление профессиональных способностей, склонностей и интересов позволяют принять взвешенное решение, если ты сомневаешься, или необходимо убедить родителей в твоем выборе.

    Как же проводится индивидуальная профориентационная консультация со школьниками (абитуриентами)? Это может быть:

 1. Первичная беседа, выявление запроса.

Здесь следует отметить, что запросы на консультацию могут быть разные, например:

  •  выбор профильного образования;
  •  выбор вариантов дополнительного образования;
  •  построение профессионального пути и др.

2. Выявление склонностей, особенностей клиента, его интересов.

3. Тестирование.

4. Обсуждение результатов.

    Если же ты уже определился с будущей профессией, то в ходе беседы и тестирования можно определить, насколько они тебе подходят и выбрать среди них наиболее оптимальные варианты или специализацию.

По желанию на консультации могут присутствовать родители и также задать специалисту все интересующие их вопросы.

    Еще одной услугой Центра является – информирование молодежи об актуальных профессиях на рынке труда.А также проводятся тренинги по карьерной тематике.

Профконсультантов Нашего Центра можно пригласить в Ваше образовательное учреждение для проведения занятий и тренингов с учащимися по вопросам профессиональной ориентации.

Как нас найти? 

Мы находимся по адресу: г. Новосибирск, ул. Лескова, 15, ост. м. Октябрьская.

Для того, чтобы прийти на консультацию, необходима предварительная запись по телефону: 231-03-41.

При личном обращении в Центр с собой необходимо иметь паспорт для подтверждения возраста.Молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет могут

пройти тестирование и получить консультацию профконсультанта совершенно бесплатно.

С подробной информацией о деятельности центра можно ознакомиться на сайте  http://prof-karyera.ru и в группе https://vk.com/profkaryera.

 

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ