Новости

 

СМИ: "Российское движение школьников" планируется запустить в мае

24.02.2016

Целью движения станет совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Министерство образования и науки России подготовило декларацию целей и задач на 2016 год, согласно которой российское движение школьников, созданное по указу президента РФ Владимира Путина, планируется запустить в мае этого года, пишетгазета "Известия".

Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" был подписан президентом в октябре прошлого года. Движение создавалось для "совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей". Учредителем было назначено профильное федеральное агентство — Росмолодежь.

"В пункте "Воспитание" ключевой целью министерство ставит развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные, духовные ценности, готовой к мирному созиданию и защите Родины. В планах значится пункт по созданию "Российского движения школьников", которое планируется запустить уже в мае", — сообщает газета. Ведомство также планирует открыть новые школьные музеи не менее чем в 10 тысячах школ, а участие детей и молодежи в возрасте от 14 до 23 лет в гражданско-патриотических мероприятиях должно достигнуть 75 %. Кроме того, предлагается с сентября запустить "Российский родительский университет" — программу по обучению родителей для развития детско-родительских отношений.

Как отмечает издание, Минобрнауки может направить в этом году 40% школьников в средние профессиональные учебные учреждения, при том что только 10 % от всех образовательных организаций СПО на 2016 год будут осуществлять подготовку кадров по топ-50 наиболее перспективных и востребованных профессий.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160211/1372720332.html#ixzz413pRZ8qF

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ