Новости

 

В программу 5-9 классов внесены основы финансовой грамотности

17.03.2016

В данный момент идет работа с конкретным издательством над тем, чтобы в соответствующий раздел предмета "обществознание" внести параграф, относящийся к теме финансовой грамотности, рассказал советник экономической службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России Александр Коланьков.

Основы финансовой грамотности внесены в образовательную программу 5-9 классов, сообщил советник экономической службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России Александр Коланьков в рамках "круглого стола" в четверг.

"Во внутренние нормативные документы Министерства образования внесены основы финансовой грамотности… Мы внесли изменения в предметно-образовательную программу основного общего образования — это 5-9 классы", — сказал Коланьков, подчеркнув, что сотрудничество с Министерством образования стоит для ЦБ на первом плане.

По словам Коланькова, сейчас идет работа с конкретным издательством над тем, чтобы в соответствующий раздел предмета "обществознание" внести параграф, относящийся к теме финансовой грамотности.

"Эта машина начала работать, всячески подталкивая образовательные учреждения к тому, чтобы эти дидактические единицы появились в системе общего образования… Для начала, в обществознании. Но уже сейчас мы говорим, чтобы и в математике тоже", — заключил Коланьков.

Ранее сообщалось, что основы финансовой грамотности могут ввести в обязательную школьную программу уже ссентября 2016 года.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160310/1387867656.html#ixzz433LAyymF

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ