Новости

 

Во время последнего звонка к каждой школе приставят полицейского

24.05.2016

Накануне праздничных мероприятий в Новосибирске полицейские проверят помещения школ и прилегающих к ним территорий с помощью служебно-разыскных собак.

По информации заместителя мэра Валерия Шварцкоппа, уже утверждены графики мероприятий, посвященных окончанию учебного года. Они направлены в УМВД России по городу Новосибирску для организации безопасного проведения торжеств.

25 мая во всех школах города пройдут торжественные линейки в честь окончания учебного года.

20, 21, 22 июня состоятся торжества для выпускников девятых классов, а 20, 21, 23, 24, 25 и 27 июня – выпускные вечера для одиннадцатиклассников.

24 июня состоится торжественное чествование лучших выпускников школ по итогам прошедшего учебного года.

Как сообщил 18 мая начальник ОУУП и ПДН Управления МВД России по городу Новосибирску Андрей Носенко, накануне праздничных школьных мероприятий сотрудники отделов полиции обследуют помещения школ и гимназий и прилегающие к ним территории с помощью служебно-разыскных собак.

Отделами полиции подготовлена расстановка сил, на 25 мая за каждым образовательным учреждением города будет закреплен сотрудник полиции.

По словам Валерия Шварцкоппа, в течение мая были проведены совещания с руководителями и работниками образования по вопросам безопасности и антитеррористической защищенности школ.

В период окончания учебного года корректируются документы по организации охраны объектов, паспорта безопасности образовательных учреждений, проводятся дополнительные инструктажи по эвакуации учащихся и персонала из здания при пожаре и угрозе возникновения ЧС.

В настоящее время в системе образования Новосибирска насчитывается 507 учреждений, в том числе 210 общеобразовательных школ, 248 детских садов, 44 учреждения дополнительного образования и шесть прочих учреждений.

http://nsknews.info/news/159793

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ