Новости

 

Число лагерей для детей с ограниченными возможностями за год выросло втрое

03.06.2016

Количество оздоровительных лагерей в России, готовых принимать детей с ограниченными возможностями здоровья, за год увеличилось в три раза, следует из данных Всероссийского навигатора по детскому отдыху, рассказала руководитель "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" Наталья Тюрина.

"Мы видим, что в целом за последние годы ситуация с детским отдыхом существенно изменилась к лучшему. Так, например, все большее число лагерей готовы принимать детей с ограниченными возможностями здоровья — в Навигаторе 2016 года их количество увеличилось почти в три раза по сравнению с прошлым годом, хотя их качество пока вызывает вопросы", — сказала Тюрина.

Всероссийский навигатор по детскому отдыху — это ежегодный продукт проекта "Социальный навигатор" медиагруппы "Россия сегодня", где собраны все данные для принятия родителями решения, куда отправить ребенка отдыхать летом. Навигатор готовится при поддержке региональных органов управления образованием.

Тюрина отметила, что Всероссийский навигатор по детскому отдыху пятый год подряд помогает родителям выбрать программу отдыха для ребенка. По данным проекта, в 2016 году в навигатор вошло 798 программ детского летнего отдыха, из них 790 программ — из более чем 40 регионов России, остальные 8 — за рубежом.

"По разным оценкам, в прошлом году на российских курортах отдохнуло порядка 8 миллионов детей. Учитывая сегодняшнюю экономическую ситуацию, а также события, которые связаны с Египтом и Турцией, мы ожидаем существенного увеличения количества детей, отдыхающих на территории нашей страны", — сказала член Общественной Палаты РФ Елена Сутормина.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160524/1438939878.html#ixzz4ADF2ZPGA

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ