Новости

 

Васильева поддержала идею введения обязательного ЕГЭ по географии

08.11.2016

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала хорошей инициативу сделать ЕГЭ по географии обязательным. Об этом она заявила на Втором Всероссийском съезде учителей географии.

"Концепцией предлагается введение обязательного экзамена по географии в девятых и 11 классах. Эта инициатива хорошая, но нужно детально обсудить эту инициативу, в том числе и финансово", - сказала Васильева.

Глава ведомства в ходе своего выступления указала на необходимость усилить воспитательную составляющую этого предмета и задуматься над качеством оснащения кабинетов географии в школе.

"Кабинет географии в школе должен быть хорошо оснащен, у учителя должен быть весь перечень необходимых инструментов обучения", - подчеркнула министр, добавив, что вопрос оснащения кабинетов сейчас важен не только по этому предмету.

http://www.uchportal.ru/news/2016-11-03-579

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ