Новости

 

Васильева призывает ректоров открыто критиковать министерство

09.11.2016

Глава Минобрнауки Ольга Васильева призвала ректоров опорных университетов открыто высказать критику в адрес министерства и обещала прислушаться к ней, чтобы помочь развитию учебных заведений. Об этом она сказала на совещании, посвященном развитию опорных вузов.

"Критика обязательна. Мы будем поговорить о рисках, о проблемах. Министерство прежде всего хочет услышать, чем и как мы можем вам помочь", — сказала Васильева.

"Я призываю всех участников открыто и активно участвовать во всех дискуссиях…. Потому что нам очень важна максимальная открытость, нам важна активность. Нам очень важно услышать от вас не только успехи, которые есть, но услышать те сложности и трудности, с которыми вы столкнулись, услышать критику в наш адрес", — пояснила министр.

В Тюмени проходит совещание, посвященное реализации проекта "Создание и развитие опорных университетов", в котором принимают участие ректоры таких вузов.

Реализация программы создания опорных университетов, объявленной в 2015 году, началась в регионах минувшей весной. Планируется, что небольшие региональные вузы будут объединяться в многопрофильные опорные университеты, которые получат дополнительную финансовую поддержку от государства.

https://ria.ru/society/20161108/1480886848.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ