Новости

 

Васильева пообещала бережно относиться к вопросу ликвидации частных вузов

28.11.2016

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева обещала также "бережно" относиться к частным вузам, как и к государственным, в вопросах ликвидации и объединения учебных заведений.

"Также бережно будем относиться и к частным вузам, коих на сегодняшний день 448", — сказала Васильева на сессии федерального учебно-методического объединения укрупненной группы направлений подготовки "Политические науки и регионоведение".

Ранее министр заявляла о прекращении процесса слияния вузов. Выступая в четверг на сессии, она вновь отметила, что подходить к запущенному несколько лет назад процессу ликвидации и слиянии вузов нужно осторожно и руководствоваться в первую очередь целесообразностью.

https://ria.ru/society/20161124/1482060501.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ