Новости

 

Программами допобразования за два года охватят еще 1,5 млн детей

02.12.2016

Программами дополнительного образования к 2019 году будут охвачены на 1,5 миллиона детей в возрасте от 5 до 18 лет больше, чем в 2017 году, об этом говорится в материалах к паспорту приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для российских детей".

Срок реализации проекта – с 2017 по 2025 год. Ключевая цель – сделать доступным допобразование для детей, в том числе по техническим и естественнонаучным программам. Как отмечается в материалах, в результате реализации проекта во всех субъектах РФ заработают современные системы дополнительного технического и естественнонаучного образования для детей и их родителей.

"В 2018 году планируется переоснастить порядка 400 тысяч учебных мест допобразования, из них 150 тысяч в сельской местности, в 2025 году — более 1,8 миллионов учебных мест, из них 600 тысяч в сельской местности", — сообщается в материалах.

В каждом субъекте РФ будет работать модельный центр допобразования, а на федеральном уровне будет создан общедоступный навигатор по дополнительным общеобразовательным программам.

"Уже в 2019 году программами допобразования будут охвачены на 1,5 миллиона детей в возрасте от 5 до 18 лет больше, чем в 2017 году", — добавляется в документе.

https://ria.ru/society/20161130/1482498201.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ