Новости

 

Голодец рассказала о трудоустройстве выпускников театральных вузов

08.12.2016

В России действуют 42 театральных вуза, 92% их выпускников в 2015 году смогли сразу найти работу после окончания учебы, рассказала журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец.

Голодец в среду посетила Щукинское училище.
"Очень важно, что у нас сейчас действует 42 вуза театральных по стране. У нас по театральным образовательным программам учится сейчас 7957 студентов. За прошлый год 92% выпускников сразу нашли работу. На культуру сейчас есть понятный спрос", — сказала Голодец.

Она подчеркнула, что Щукинское училище является одним из легендарных и очень самобытных училищ, которое представляет собой настоящее сообщество очень талантливых и профессиональных людей.

"Щукинскую школу отличает яркость на грани вызова, глубина, искрометность. Меня поразила атмосфера, это действительно от Вахтангова и до наших дней. Это не только образование, это дух, эмоциональный настрой. Это пример совершенно уникально сохранившейся, живущей и думающей о будущем школе", — поделилась вице-премьер.

https://ria.ru/society/20161207/1483027490.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ