Статьи

 

Строительство школ в России планируют начать в 2016 году.

02.07.2015

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов сообщил, что начиная с 2016 года на территории страны, начнет действовать федеральный проект субсидирования регионов по строительству новый учебных заведений, в частности школ. Ливанов заметил, что на данный момент по всей стране функционирует программа, которая предполагает модернизацию дошкольного образования, т.е. ведётся возведение новых дошкольных учреждений. С 2016 года начнет действие аналогичный проект по строительству школ.

Министр прибыл в Камчатский край, чтобы оценить качество образования в школах, и отметил, что любой ребенок, независимо от материального состояния его родителей, а также региона проживания, должен получать качественное общее образования. Для этого и требуются вот такие региональные программы, которые учитывают особенность расселения людей, необходимость дальнейшего функционирования малых школ и строительство новых учебных заведений. Ещё зимой Дмитрий Ливанов прибыл в Якутию с рабочим визитом, и решил посетить местную школу имени Н.М. Заболоцкого, которая находится в селе Томтор.

Министр тщательно исследовал организацию учебного процесса, территорию школы, ознакомился с наличием в классах и библиотеке различного технического оборудования, а также посетил местный школьный музей. В рамках своей двухдневной рабочей поездки министр не остановился только на посёлке Томтор, после него он отправился в деревушку Усть-Нера, где посетил детский дом, детский сад «Берёзка» и местное образовательное учреждение «Усть-Нерская гимназия».

Откуда начнет действие федеральный проект:
По словам председателя правительства Галины Данчиковой, в первую очередь в Якутии станут ликвидировать аварийные учебные заведения, которых в регионе насчитывается около 73 штук. Это 11% от общего количества школ по всей республике. Также Данчикова отметила, что на 2015 год строительство новых школ не запланировано, хотя до этого в регионе старались вводить в эксплуатацию по 10 общеобразовательных учебных заведений. «В этот раз необходимо будет закончить ранее начатые проекты», — отметила Галина Данчикова. Массовое обновление школьной инфраструктуры ожидает и Иркутскую область. Как заявила министр образования региона Елена Осипова, на территории планируется возвести 67 школ за счёт федерального субсидирования. Осипова подчеркнула, что новые школы «придут» на место старых, деревянных сооружений, срок службы которых насчитывает больше 40 лет.

Источник: http://god-2016.com/

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  Строительство школ в 2016 году ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ