Статьи

 

Шпаргалка на ЕГЭ = 5000 рублей

21.04.2016

ЕГЭ в этом году уже начался, идёт досрочный этап, в котором участвуют небольшое количество школьников и выпускников прошлых лет. Пока по заявлению главы Рособрнадзора серьёзных нарушений и сбоев не было.

Основная часть итоговых испытаний начнётся 27 мая и будет окончена 30 июня. Анализ прошлогодней сдачи ЕГЭ показал, что большинство ребят честно сдают экзамены, ориентируясь на свои знания и возможности. Однако некоторое количество школьников использует шпаргалки и подсказки с помощью технических средств.

Что бывает с такими хитрыми участниками ЕГЭ? Государство определило три последовательных шага:

  1. Экзаменационное задание считается аннулированным, участник ЕГЭ немедленно удаляется из аудитории.
  2. Повторная сдача экзамена в текущем году не может производиться – учащемуся даётся год на улучшение своих знаний.
  3. В отношении нарушителя заводится административное дело о правонарушении, судья может назначить штраф до 5000 рублей, который будут, естественно, оплачивать родители.

В марте текущего года уже были зафиксированы факты проноса шпаргалок и попытки пронести сотовый телефон на ЕГЭ. Своеобразный рекорд в досрочном периоде поставила одна девушка (не будем называть её фамилию), она дважды совершила правонарушение – на экзамен по русскому языку она пронесла шпаргалку и была уличена в этом неблаговидном поступке, а на математике у неё отобрали сотовый телефон. К сожалению, её ждет наказание и пересдача в следующем году.

Что делать, если экзамен не удалось успешно сдать?
Не стоит отчаиваться, для пересдачи двух обязательных ЕГЭ по математике и русскому языку их можно пересдать в резервные дни, которые предусмотрены расписанием. Дело в том, что результаты по этим предметам влияют на выдачу аттестата о среднем образовании, поэтому выпускникам государство пошло на встречу.

Неудовлетворительный результат дополнительных экзаменов по остальным предметам такого права не даёт, поэтому пересдача возможна лишь на следующий год. Однако и здесь есть некоторые исключения – пересдача возможна в двух случаях:

  • на результат повлияло плохое самочувствие школьника;
  • были зафиксированы нарушения в организации ЕГЭ.

В обоих случаях участник ЕГЭ должен подать апелляцию в экзаменационную комиссию (желательно в тот же день), при подтверждении подобных фактов можно также пересдать экзамен в резервный день.

Выпускники прошлых лет, которые уже сдавали ЕГЭ, советуют по математике выбирать сразу два уровня сложности – базовый и профильный. Результаты могут быть полезными, особенно если сдать профильный уровень выпускник хочет поступить в ВУЗ. Если этого не получится, то при сдаче более лёгкого уровня ЕГЭ по математике всегда есть шанс получить аттестат и продолжить учёбу в колледже или техникуме.

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ