Новости

 

В текущем, 2015-2016 учебном году, в школьное образование внедряется ряд нововведений: экзамены после начальной школы, 2 иностранных языка и другое…

09.10.2015

Всероссийские проверочные работы по 3-м предметам после 4-го класса

Начиная с нынешнего учебного года ученики 4-х классов будут писать федеральные контрольные по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Они должны позволить детям избежать лишних стрессов на ГИА и ЕГЭ, а педагогам - при необходимости скорректировать процесс обучения и подтянуть отстающих. В будущем планируется распространение подобной практики и на другие классы.

________________________________________

2 иностранных языка будут изучать с 5-го класса

С 2015-2016 учебного года у учеников пятого класса появится ещё один обязательный предмет.
С 1 сентября пятые классы переходят на обучение по новому стандарту, где зафиксировано: второй иностранный язык является обязательным элементом школьной программы. Для реализации нового стандарта образовательным учреждениям будет установлен переходный период.

________________________________________

Новый учебник истории в 6 классе

Шестиклассники начнут изучать историю по новым учебникам. В их основе лежит историко-культурный стандарт, утверждённый в 2013 году. Постепенно на новые учебники перейдут учащиеся всех классов.

Новые учебники отличаются от прежних главным образом тем, что в их основе лежат единая для всех методологическая концепция и единый содержательный стандарт, разработанные Российским историческим обществом.
________________________________________

Электронные учебники с мультимедиа

В школах, помимо традиционных бумажных учебников, появятся электронные. Их структура и содержание соответствуют печатным версиям, но, кроме этого, они будут содержать некоторые новые мультимедийные элементы.

http://egeigia.ru

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  Экзамены в начальной школе 2016 ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ