Новости

 

Уроки математики и рисования будут проводить с помощью 3D-ручки

11.03.2016

Центр технологической модернизации образования провёл серию мастер-классов для московских учителей, во время которых представил им новинку — 3D-ручку. В мероприятиях, прошедших с 24 февраля по 1 марта, приняли участие более 140 педагогов.

Как сообщает пресс-служба правительства столицы, мастер-классы провели как в очной форме, так и в режиме вебинара. Участники узнали, каковы особенности работы с новым гаджетом, увидели произведения профессионального художника, а также сами создали небольшую поделку под руководством опытного наставника.

Учителя безошибочно определили, на каких учебных занятиях можно использовать 3D-ручку. Речь идёт о математике, уроках рисования, технологии труда, мировой художественной культуре, проектной деятельности и многом другом. Также педагоги отметили, что 3D-ручку можно использовать при работе с детьми, которые имеют ограничения по здоровью.

3D-ручка — это инструмент, которым можно рисовать в воздухе. На сегодня различают два вида таких ручек: холодные и горячие. Холодные заправлены смолами, которые быстро затвердевают, — фотополимерами. В горячих ручках используются разные полимерные сплавы в форме катушек с пластиковой нитью. Узоры, мелкая пластика и украшения — далеко не полный перечень того, что можно создать с помощью 3D-ручки.

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ