Новости

 

Путин проверит ход выполнения президентских указов мая 2012 года

16.05.2016

Президент Владимир Путин проведет в понедельник заседание комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, определенных президентом в майских указах четыре года назад, сообщила пресс-служба Кремля. В заседании примут участие главы министерств и ведомств, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители ряда регионов.

С докладами об успехах в подведомственных сферах выступят глава минздрава Вероника Скворцова, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максима Топилина, глава минстроя Михаил Мень и министр экономического развития Алексей Улюкаев.

7 мая 2012 года в день инаугурации президент РФ Владимир Путин подписал 11 указов, в которых обозначил основные направления развития страны на ближайшие годы. Это вопросы долгосрочной государственной экономической и социальной политики, строительства Вооруженных сил, меры по реализации внешнеполитического курса, демографической, образовательной, научной политики. Указы, в частности, предусматривают повышение зарплаты бюджетникам и создание 25 млн высококвалифицированных рабочих мест.

Указы основаны на предвыборной программе Владимира Путина.

В начале мая, в очередную годовщину подписания майских указов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что, несмотря на кризисные явления, большинство регионов справляется с реализацией майских указов, и подчеркнул, что эта работа находится на постоянном контроле правительства.

В свою очередь премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на этой неделе заявил, что ждет предложений от ведомств по исполнению майских указов президента в текущих экономических условиях.

INTERFAX.RU http://www.interfax.ru/russia/508420

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ