Новости

 

Гранит науки погрызли новосибирцы на научной неделе

24.05.2016

Всю уходящую неделю приобщиться к знаниям мог любой - от школьника до взрослого. На разных площадках - в вузах, научных институтах и библиотеках - проходили лектории, мастер-классы и открытые уроки. А для того, чтобы информация лучше усваивалась, на Днях науки устраивали научные шоу с опытами.

Официальная часть праздника вместе с награждением прошла в Камерном зале филармонии. Лауреатами стали более 30 ученых.

«Такие мероприятия способствуют не только продвижению науки. Они приводят в систему ту работу, которая проводится в поддержку науки. Я не могу сказать, что государство делает все для того, чтобы наука развивалась, безусловно не все. Мало делает. Но тем не менее подвижки некоторые есть», - отмечает депутат Государственной думы Российской Федерации от партии КПРФ Вера Ганзя.

http://nsknews.info/news/159870

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ