Новости

 

Медведев: программу модернизации школ нужно завершить в течение 10 лет

17.06.2016

Программа модернизации школ должна быть завершена в течение 10 лет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. "Самое главное — видеть перспективу, потому что мы должны школьную программу за ближайшие 10 лет полностью закрыть по стране", — сказал он.

По словам Медведева, социальные программы по-прежнему остаются важнейшим приоритетом. Что же касается обновления школ, то премьер призвал "все распланировать, расписать, каким образом и когда что будет вводиться". По его словам, это позволит точно оценить, сколько средств потребуется на ремонт и создание новых школ. Он добавил, что таким образом нужно будет "создать базу для новых школ, естественно, не забывая ремонтировать все, что у нас так или иначе ухудшается, приходит в негодность.

Со своей стороны, Орлова рассказала, что в прошлом году в области было сдано три новые школы, в планах на следующий год — сдать еще три. Она поблагодарила правительство РФ за выделение 500 миллионов рублей на строительство самой новой школы в области. "По детским садам мы от года до трех практически закрыли, — сказала она. — До 2017 года мы закрываем оставшуюся тему, это то, что касается детских садиков".

По данным Орловой, в области было сдано 646 квадратных метров жилья. Она отметила, что особенно хорошо в области реализуется программа по строительству жилья экономического класса. "Сейчас немножечко есть небольшой спад по ипотеке, но в целом эта программа идет хорошо, и очень благодарны семьи", — сказала губернатор. Она также добавила, что для многодетных семей строятся дома в области.

В целом, по экономике, по словам Орловой, большую помощь оказывают крупные государственные корпорации. В частности, она отметила госкорпорацию "Ростех", РЖД, и "Газпром". "Большой заказ они дали сегодня нашим предприятиям и, конечно, это выражается. Вот пять месяцев и уже плюс 10 процентов у нас налогов (поступило) и 18 процентов налога на прибыль", — сказала Орлова, добавив, что никто из инвесторов не ушел из области, несмотря на кризисные явления.

Медведев высоко оценил успехи региона. "Это здорово на самом деле, надеюсь, так и дальше будет, — сказал премьер. — Считаю, что за последнее время регион стал гораздо активнее развиваться, мне кажется, это очень важно". Медведев при этом отметил, что Владимирская область занимает весьма выгодное географическое положение между двумя столицами. К тому же, по его словам, это одно из наиболее популярных туристических направлений.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160614/1447288709.html#ixzz4Bj6H5PvU

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ