Новости

 

Стали известны сроки сентябрьской волны ЕГЭ

04.08.2016

Выпускные экзамены по основным предметам можно будет пересдать в сентябре текущего года, сообщила в четверг пресс-служба Рособрнадзора.

"Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены в сентябре 2016 года по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня",- говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор рассмотрит возможность пересдачи ЕГЭ по основным предметам в сентябре 2016 года, если возникнет такая потребность по результатам основных сроков. В результате дополнительные экзамены пройдут 5 сентября по русскому языку (ЕГЭ и ГВЭ), 8 сентября — ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике, 14 сентября – единый день для сдачи всех перечисленных предметов.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре можно будет подать с 8 по 22 августа включительно. Экзаменационные работы будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена. Рособрнадзором направлено информационное письмо в регионы об организации ЕГЭ и ГВЭ в 2016 году в дополнительные сроки.

В ведомстве отметили, что сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

При этом выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160721/1472480460.html#ixzz4GKmTGkzs

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ