Новости

 

Качество приема в государственные вузы РФ – 2016

13.09.2016

Пресс-конференция на тему: "Качество приема в государственные вузы РФ – 2016". Результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании представляют "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и НИУ ВШЭ при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Какие направления и вузы стали наиболее востребованными у абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ? С какими результатами по математике пришли в вузы абитуриенты? Какие вузы лидируют одновременно по нескольким направлениям подготовки?

В мероприятии приняли участие:
— директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Александр СОБОЛЕВ;
— ректор НИУ ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ;
— профессор, ректор Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) Владимир ВАСИЛЬЕВ;
— руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.

https://ria.ru/abitura_rus/20160908/1476418830.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ