Новости

 

Минобрнауки не будет отменять систему школьных отметок

14.09.2016

Минобрнауки не будет упразднять школьные отметки, об этом сказала глава ведомства Ольга Васильева, посещая одну из школ в Чувашии.

В ходе своей работы на Всероссийском съезде учителей сельских школ министр посетила одну из общеобразовательных школ республики Чувашия. Там министр встретилась с учителями и обсудила волнующие их вопросы. Один из присутствующих учителей предложил отменить школьные отметки, чтобы школа "была в радость, а не в тягость".

"Нет, не отменим, потому что нам будет очень сложно… я тоже за то, чтобы школа была в радость, но есть понятие оценка труда. Она должна быть, прошу прощения, осязаемой", — ответила министр на предложение.

В настоящее время безотметочная система обучения введена только для первоклассников.

https://ria.ru/society/20160913/1476838746.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ