Новости

 

Роль игр в развитии ребенка рассмотрят ведущие педагоги и психологи

27.09.2016

Международная научно-практическая конференция "Игровая культура современного детства" откроется 28 сентября в Московском городском педагогическом университете (МГПУ).

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза, задача конференции состоит в том, чтобы дать представление об игре и игрушке как о серьезном инструменте формирования человека. Участники конференции обсудят новейшие научные исследования в области игры и игрушек, а также смогут на практике изучить передовые игровые технологии России, Евразийского союза и Европы.

Как отметил директор Института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков, в рамках конференции будут приведены соответствующие доказательства и экспериментальные подтверждения того, как обучается, воспитывается, развивается ребенок, и какую роль в этом играют современные игры и игрушки. "Мы хотим увидеть современное состояние этой отрасли", — добавил он.

В конференции примут участие ведущие эксперты в области культуры, социальной сферы, психологии, педагогики, социологии, руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.

https://ria.ru/education/20160922/1477608885.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ