Новости

 

Завершился заочный тур Всероссийского конкурса "Директор школы-2016"

07.10.2016

Завершился первый отборочный заочный тур Всероссийского конкурса на звание лучшего руководителя общеобразовательной организации "Директор школы-2016", сообщили РИА Новости в оргкомитете конкурса.

Имена 30 участников, которые по решению экспертов приедут в ноябре в Москву для участия в очном туре конкурса и продолжат борьбу за звание лучшего директора школы 2016 года, опубликованы на сайте конкурса в разделе "Участники".

Тема состязания была в этом году определена организаторами как "Российская школа: векторы успеха". Участники первого тура должны были предоставить на конкурс эссе на тему "Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного" и снять видео "Я хороший директор, потому что…".

В этот раз организаторы конкурса предложили участникам сложную тему, сообщил cопредседатель оргкомитета конкурса, главный редактор журнала "Директор школы" Константин Ушаков.

"Мы особенно ценили те работы, в которых участники осмеливались говорить о своих внутренних компромиссах. Ведь умение разбираться в людях начинается с умения разобраться с собой. На втором этапе участники делали короткие ролики. В этом случае мы надеялись, что участники оценят провокацию и поговорят не только о своих достижениях, но и о том, в чем они не совершенны. Мы весьма удовлетворены результатами. Отобранная тридцатка, на мой взгляд, очень хороша", — рассказал он РИА Новости.

Очный тур конкурса пройдет в Москве с 8 по 10 ноября в Общественной Палате РФ и в московском лицее №1535, а 11 ноября в Театральном Центре "На Страстном" на торжественной церемонии награждения будет объявлен абсолютный победитель конкурса "Директор школы-2016".

В этом году заявки на конкурс подали 358 человек из 67 регионов России. Самому младшему участнику 24 года, самому старшему – 70 лет. Директоров городских школ – 204, сельских – 154.

С 2016 года соучредителями конкурса выступают Министерство образования и науки РФ и старейший журнал для руководителей образовательных организаций "Директор школы". С 2010 года генеральным партнером конкурса традиционно выступает Фонд Олега Дерипаска "Вольное Дело". Генеральный информационный партнер конкурса — "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

https://ria.ru/education/20161003/1478382842.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ