Новости

 

Путин: учителя должны уметь ориентироваться в большом информационном потоке

07.10.2016

Современные учителя должны хорошо ориентироваться в большом информационном потоке, а школы должны взаимодействовать с технопарками и предприятиями, считает президент РФ Владимир Путин.

В среду глава государства встретился в Кремле с лауреатами конкурса "Учитель года".

"В современном мире очень сложно быть и авторитетом, добиваться значимых результатов в том деле, которому вы себя посвятили, имею в виду огромный информационный поток, возможности для всех и каждого, что хорошо, но что создаёт и определённые трудности и определённые риски особенно для подростков. Здесь нужно не только самим хорошо ориентироваться, но и уметь правильно молодому человеку… подсказать ему, что является настоящими ценностями, а что является пеной какой-то", — сказал Путин, обращаясь к учителям.

Он подчеркнул, что школы также должны взаимодействовать с технопарками, которые строятся в регионах, предприятиями и учреждениями культуры, где смогут работать выпускники школ.

"Почти в каждом регионе уже открываются технопарки для детей, для молодежи. Что очень важно и было бы очень здорово, если бы школа тоже включалась в эту работу. Так же как и, может быть, в работу с будущими местами, где молодые люди могли бы продолжить образование либо могли бы в будущем продолжить", — подчеркнул президент.

https://ria.ru/society/20161005/1478553414.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ