Новости

 

В Совете Федерации предлагают рассчитывать пособие на ребенка из размера прожиточного минимума

18.10.2016

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Валентина Петренко предлагает рассчитывать размер пособия на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов, исходя из размера прожиточного минимума, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Об этом она заявила в ходе круглого стола, посвященного определению размеру ежемесячного пособия на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов.

«Что брать за основу размер выплаты? Прозвучало две точки зрения: производить расчеты, исходя из экономической ситуации в регионе, вторая – из минимального прожиточный минимум в регионе или на федеральном уровне. Я считаю, что мы не должны привязывать его к региональному, мы должны привязывать его только к федеральному прожиточному минимуму, который рассчитан в Российской Федерации на ребенка<...> Сейчас он составляет 9 тысяч 600 рублей, таким образом, настоящими выплатами мы дискредитируем само отношение к защите прав ребенка на здоровье, образование и жизнь», - сказала Петренко.

По ее словам, вопрос о нарушении социальных гарантий для детей следует обсудить подробнее. Кроме того, его следует передать председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, чтобы он был рассмотрен в координационном совете при президенте России.

«Никому не должно быть позволено нарушать социальные гарантии, касающиеся защиты наших детей», - подчеркнула Петренко.

http://www.edu.ru/news/alert/v-sovete-federacii-predlagayut-rasschityvat-posobi/

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ