Новости

 

Минобороны проведет олимпиаду из трех туров для учеников 5-10 классов

21.10.2016

Министерство обороны Российской Федерации 23 октября проведет первый тур Всероссийской юнармейской олимпиады среди обучающихся российских общеобразовательных учреждений, говорится на сайте МО РФ.

"Проведение Олимпиады призвано сформировать у подрастающего поколения интерес к военной истории, развить социальную активность, сохранить и укрепить традиции, связанные с патриотическим воспитанием обучающихся в рамках развития военно-патриотического движения "Юнармия", а также подготовить обучающихся к службе в Вооруженных силах Российской Федерации", — сказано в сообщении.

Олимпиада пройдет в три этапа. Первый тур 23 октября пройдет в форме дистанционного тестирования: тестовые задания будут размещены на сайтах образовательных организаций Минобороны, определенных организаторами в качестве федеральных площадок. В материалы тестирования входят вопросы по истории Великой Отечественной войны и других памятных событий военной истории России, а также вопросы об известных письменных памятниках и героях военной истории.

В ходе второго тура олимпиады с участниками проведут спортивные соревнования военно-прикладной направленности, по итогам которых определятся финалисты. Третий тур олимпиады состоится в Москве во время проведения съезда Юнармейцев. Принять участие в олимпиаде может любой желающий, обучающийся в 5-10 классе общеобразовательной организации.

https://ria.ru/society/20161020/1479614583.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ